LEGUMIERA , SEC. XX
in argento di forma quadrata, bordi
decorati, presa del coperchio ad anello
cm 25 , alt. cm 16 , difetti
LEGUMIERA , SEC. XX
in argento di forma circolare, bordo decorato
a foglie lanceolate, presa del coperchio a forma
di ghianda a due anse , cm 31x28x12, difetti
complessivi , g 2500 (2)