217
PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII
PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia con stemma nobiliare
sorretto da putti al centro del cavetto, bordo sagomato,
diam. cm 36
PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII
diam. cm 36