503
Ugo Attardi
Ugo Attardi
(Genova 1923 - Roma 2006)
FIGURA FEMMINILE
disegno su carta, cm 70x50
Renzo Vespignani
(Roma 1924 - 2001)
VOLTO FEMMINILE
prova d'autore, cm 70x49
Scuola italiana del sec. XX
ANZIANA
stampa su carta, cm 66x48,
firmato Dolotti (3)
Ugo Attardi
(Genova 1923 - Roma 2006)
FIGURA FEMMINILE
disegno su carta, cm 70x50
Renzo Vespignani
(Roma 1924 - 2001)
VOLTO FEMMINILE
prova d'autore, cm 70x49
Scuola italiana del sec. XX
ANZIANA
stampa su carta, cm 66x48,
firmato Dolotti (3)