Undici bottigliette per profumo, arte orientale,
sec. XIX e XX, difetti e mancanze
Due vasetti, sec. XIX, iridescente colorati,
alt. cm 12 e 15, difetti
Cucchiaino, sec. XX, in metallo con smalti
Tre bottiglie, arte orientale, sec. XIX e XX,
in maiolica, due mancanti di tappo,
cm 15, 14 e 6, difetti
Vaso, sec. XIX, in maiolica decorata, cm 22
Vasetto portafiori, sec. XIX, in maiolica decorata
a paesaggi e figure, cm 23
Due portapillole, inizi sec. XX, in ceramica
e smalto cloisonnè
Sette piattini, Cina, sec. XIX
Tre brocche, sec. XIX e XX, in maiolica e biscuit
Quattro scatoline, una miniatura, e un altorilievo
raffigurante putto in metallo (37)