118
ALBARELLO , MONTELUPO XVII
ALBARELLO , MONTELUPO XVII
in maiolica policroma, corpo cilindrico
decorato con motivi floreali e palmette
cartiglio con iscrizione 'O IAVRINO' alt. cm 17,5
difetti e restauri
ALBARELLO , MONTELUPO XVII
difetti e restauri