80
Auguste Moreau
Auguste Moreau
( Digione 1834 - Malesherbes 1917 )
L' ABBONDANZA
scultura in metallo patinato e dorato su base in marmo verde,
firmato in fusione, cm h 50,5
Auguste Moreau
L' ABBONDANZA
firmato in fusione, cm h 50,5