218
Bacinella lavamano con brocca, sec. XX,
in maiolica decorata nei toni dell' azzurro,
bacinella cm 32x32x12, brocca alt. cm 27,
base, sec. XIX, in noce sagomato,
alt cm 77,5, difetti
alt cm 77,5, difetti