442
Cassettone, fine sec. XVIII,
Cassettone, fine sec. XVIII,
lastronato e intarsiato,
piano decorato da losanga
centrata da clipeo,
motivo che si ripete sui fianchi,
tre cassetti, gambe troncopiramidali,
cm 120x59x96,5, difetti
Cassettone, fine sec. XVIII,
lastronato e intarsiato,
piano decorato da losanga
centrata da clipeo,
cm 120x59x96,5, difetti