100
Coppi di vasi, Botteghe Granducali, sec. XVII, in ottone sbalzato,
corpo piriforme decorato a riserve clipeate, labbro baccellato,
piede circolare svasato a nervature anulari,
anse a girali desinenti in mascheroni. Alt. cm 18