494
Coppia di candelieri, fine sec XVIII,
Coppia di candelieri, inizi sec. XIX,
in argento sbalzato e metallo dorato ,
base triangolare desinete in piedi ferini,
fusto piriforme e vasiforme. Alt cm 32