142
Cornice ovale, Toscana, sec. XVII,
in legno intagliato e dorato,
cimasa a medaglione centrata da
busto tra cherubini sottesa da festone,
teste canine ai fianchi, pendaglina a mascherone,
cm 79x43, luce cm 45x12,5, difetti e restauri
in legno intagliato e dorato,