Gio Batta Lepri
( Livorno 1911 - 2002 )
BUOI
olio su faesite, cm 12x8
firmato in basso a destra,
dedica, firmto e datato 1949 al retro
Cafiero Filippelli
( Livorno 1889 – 1973 )
SCOGLIERA
olio su tavoletta, cm 11,5x8,5
firmato in basso a sinistra
Cafiero Filippelli
( Livorno 1889 – 1973 )
CARRETTI E FIACCHERAI
olio su tavoletta, cm 8x6,5
firmato in basso a sinistra (3)