Portapalma biansato, sec. XVIII,
in legno intagliato e dorato,
corpo vasiforme, alt. cm 20,5
Brocca, sec. XVII, in maiolica samaltata,
con iscrizione dentro cartiglio
nei toni del celeste, alt. cm 22
Brocca, sec. XVIII, in ceramica smaltata,
dipinta in policromia,
presa a leone rampante, alt. cm 24