501
Potiche, sec. XIX, in porcellana,
dipinta nei toni del bianco e
dell' oro a riserve mistilinee
decorata a cespi floreali,
presa e base in bronzo dorato,
alt. cm 58, difetti e restauri
dipinta nei toni del bianco e
decorata a cespi floreali,