419
Ribalta, sec. XVIII, lastronata
e filettata a tre cassetti tra
lesene ebanizzate, piano a ribalta
celante quattro tiretti e vani a giorno,
piede a mensola modanata e ebanizzata,
cm 123x66x99, difetti restauri e mancanze