341
Scrivinpiedi, sec. XIX, lastronato in noce e olmo,
profili e riserve ebanizzate,
piano apribile sotteso da cassetto
a tutta lunghezza, due sportelli,
piedi a cipolla, cm 112x60x110,5, difetti e restauri
profili e riserve ebanizzate,