Scultura, sec. XVIII, in legno pscolpito e laccato,
raffigurante Madonna in preghiera, alt. cm 48
Vaso, Cina, sec. XX, in porcellana dipinta in
policromia a temi floreali e ornitologigi, alt. 48
Lume ad olio, sec. XX, in vetro opalino
lattimo decorata a paesaggi e scene di genere
alt. cm 54,5 (3)