Scultura, sec. XX, in terracotta
smaltata nei toni del verdee del giallo,
raffigurante cavallo, manifattura di Albisola,
firma illeggibile, datato 77, alt cm 33
Scultura, sec. XX , in ceramica smaltata
in policromia raffigurante volto di donna,
firmato al collo M. Capitani,
con base alt. cm 25