457
Secretaire, Toscana, inizi sec. XIX,
Secretaire, Toscana, inizi sec. XIX ,
listrato in noce a tre cassetti e
ribalta celante vano a giorno e otto
tiretti, segreti, piano in marmo bianco,
cm 104x50x151, difetti, restauri, mancanze