Tavolino, Inghilterra, sec. XIX, in stile chippendale,
in mogano, piano fortemente sagomato percorso
da cornice a palmette, gambe mosse desineti
in claw and ball, cm 92x52x45
Due sedie, Inghilterra, sec. XIX, in mogano,
spalliere intagliate a piume Principe di Galles,
gambe posteriori a sciabola, anteriori a voluta,
alt. cm 87 (3)