Trittico, Francia, sec. XIX,
in bronzo patinato, dorato e marmo,
Orologio con mostra a guisa di globo
terracqueo sorretto da cespo di foglie
lanceolate, tra putti allegorici,
architettura, pittura e scultura,
poggianti su base in marmo,
piedi a ricciolo fogliato. alt cm 67
Candelabri a tre fiamme, sorretti da putti
alt. cm 64 (3)