114
VERSATOIO, ITALIA CENTRALE SEC. XVII
in maiolica policroma, decorato con figura di cane entro
corona di foglie con bacche, e cartiglio con iscrizione
'O IPERICON' , alt. cm 21,5 , difetti e restauri