Andrea Tavernier
(Torino 1856 - Grottaferrata (RM) 1932)
NINFE AL BAGNO
pastello su cartoncino, cm 23x37,5
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Fogliato di Torino
Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino
Collezione privata, Bologna