Coppia di candelieri, fine sec. XIX,
in metallo argentato a due bracci,
base circolare baccellata, difetti
Cachepot, sec. XX,
in terracotta smaltata e
decorata nei toni del blu,
diam. cm 40 x alt. cm 27
Cachepot, sec. XX,
in terracotta smaltata e
decorata nei toni del blu,
diam. cm 40 x alt. cm 27