Coppia di versatoi, sec. XIX,
in porcellana bianca, raffiguranti
cani accosciati dal volto antropomorfo,
probabile maifattura Ginori,
alt. cm 26,5difetti e restauri,
Coppia di versatoi, sec. XIX,
probabile maifattura Ginori,