Due candelabri in metallo argentato
due pappagalli in ceramica smalatata in policromia
un lume da tavolo in ceramica celeste
un vaso in maiolica bianca decorata a motivi floreali e ornitoligici in
celeste
un flacone in melallo argentato
un posacenere in metallo argentato
un lampadario in vetro soffiato
un vasetto in argento 800
lotto di stoviglieria varia, circa 66 pezzi