Francesco Bausi
( Firenze 1907 - ? )
PESCATORI
olio su faesite, cm 40x35,5
firmato e datato in basso a sinistra
Scuola italiana, sec. XX
COMPOSIZIONE
china e acquerello su carta, cm 28x37
firmato
Mino Maccari
( Siena 1898 Roma 1989 )
GIOCATORI DI TENNIS
litografia a colori mm 205x275
esemplare 41/80