Piatto, Italia meridionale, sec. XVIII,
in maiolica decorata con fiori e frutta,
diam. cm 55 difetti
diam. cm 44 , difetti ( 2 )
diam. cm 55 difetti
diam. cm 44 , difetti ( 2 )