Poggiapiedi, fine sec. XVIII,
in legno laccato e dorato,
rivestito in seta, cm 31x25x16
Poggiapiedi, sec. XIX,
in legno ebanizzato, piedi torniti,
rivestito in stoffa raffigurante
scena neoclassica (2)
Poggiapiedi, fine sec. XVIII,
in legno laccato e dorato,
Poggiapiedi, sec. XIX,
scena neoclassica (2)