Set da scrivania, anni 20 del secolo XX,
in metallo patinato bronzo,
composto da calamaio,
portaoggetti e tampone da inchiostro,
alt. massima cm 41 (3)
in metallo patinato bronzo,
composto da calamaio,
alt. massima cm 41 (3)