Tavolino da fumo, sec. XX, in legno laccato,
piano rettangolare marmorizzato,
coppia di sostegni torniti a balaustro
decorati ad ampie foglie poggianti su base
ottagonale a lati introflessi,
piede a sfera schiacciata,
cm 134x60,5x65, difettti
piede a sfera schiacciata,
cm 134x60,5x65, difettti