VASSOIO , SEC. XX
in argento, di forma circolare , con coltello pane
manico in argento ,diam. cm 33 , g 570 netti
CARAFFA , SEC. XX
in metallo argentato , con manico a voluta ,
alt. cm 27
COPPA, SEC. XX
in vetro e ghiera in argento sbalzato , diam.
cm 21 , alt. cm 13 (3)