554
ALBARELLO, ITALIA CENTRALE, SEC. XVII
in maiolica policroma, corpo cilindrico
decorato al centro con iscrizione farmaceutica e sulla parte opposta con motivi floreali e vegetali
alt. cm 18
difetti
alt. cm 18
difetti