171
Crocifisso, sec. XVIII, in metallo argentato,
entro cornice ligna sagomata, laccata e dorata,
composto da:
Crocifisso,
suppedaneo raffigurante volatile,
copricroce con cherubini,
raggera,
cimasa raffigurante Dio Padre,
mancante di croce, cm 66,5x47
composto da:
Crocifisso,
copricroce con cherubini,
raggera,
mancante di croce, cm 66,5x47