782
Lampadario, sec. XX,
Lampadario, sec. XX,
in pasta lignea dorata e scolpita, bulbo centrale da cui dipartono otto bracci scolpiti a forte intonazione naturalistica, sormontati da gargoille, terminati in coppetta a festoni, punto luce centrale, diam. cm 100
Lampadario, sec. XX,