791
Parascintille, Francia, fine sec. XIX,
in metallo dorato, meccanismo a ventaglio,
base a volute vegetali, montante centrato da mascherone ferino, presa piriforme,
aperto cm 110x20x71,5
aperto cm 110x20x71,5