802
Quattro sculture, Capodimonte, sec. XIX,
in porcellana dipinta, raffiguranti gentiluomini e gentildonna alt. 17 a cm 20,
due sculture, inizi sec. XX, manifattura, Sitzendorf, in porcellana dipinta, raffiguranti innamorati,
alt. cm 12,5, difetti (6)
alt. cm 12,5, difetti (6)