Servito da caffè, Napoli, sec. XIX
in porcellana dipinta in policromia e oro,
composto da lattiera, zuccheriera,
biscottiera e sei tazzine con piattino;
la superficie decorata con scene di
giochi di bimbi in campagna,
delimitate da riserve in oro (15)