610
Servito di piatti, sec. XX, in porcellana
manifattura Richard Ginori,
decorati a buchet di fiori policromi,
profilati in oro, composto da:
4 vassoi ovali
1 alzata
1 insalatiera
29 piatti piani
3 piatti fondi
8 piatti da dolce
1 zuppiera
manifattura Richard Ginori,
4 vassoi ovali
1 alzata
1 insalatiera
29 piatti piani
3 piatti fondi
8 piatti da dolce
1 zuppiera