232
Servito di piatti, sec. XX,
Servito di piatti, sec. XX,
in ceramica manifattura Richar Ginori
con decorazioni a fiori, composto da:
10 piatti piani
9 piatti fondi
8 piatti frutta
9 tra vassoi e insalatiera, difetti (37)
Servito di piatti, sec. XX,
10 piatti piani
9 piatti fondi
8 piatti frutta