Tavolo a bandelle, sec. XVIII, in castagno,
piano ovale, due cassetti, sostegni
tornitiraccordati da traverse,
chiuso cm 140x70x77
Otto sedie, sec. XIX, in legno di conifera,
spalliere a doghe decorate a motivi
geometrici, ssedute impagliate,
simili tra loro, alt. cm 95, difetti (9)