315
Tavolo a vela, sec. XIX, piano circolare intarsiato in varie essenze a motivi vegetali,
clipeo centrale a panoplia di strumenti musicali, fusto centrale desinente in quattro sostegni mossi, diam. cm 128 alt. 78