VETRINA, IN STILE NAPOLEONE III
in legno lastronato con applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo chiuso su tre lati da ringhierina, fascia sottopiano ornata a motivi di girali ricorrenti, fronte a uno sportello profilato da motivo di fogliette rivolte verso l'interno, angoli a festoni, gambe di linea mossa con piedini in bronzo dorato, cm 144x71x32