35
ZUPPIERA, SEC. XX
ZUPPIERA, SEC. XX
di forma circolare , in argento cesellato
due anse , presa del coperchio in pietra dura,
corredato di piatto, massimo diam. cm 24, alt. cm 21
g 1780
ZUPPIERA, SEC. XX
g 1780