GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
71
Acquasantiera a muro in argento,
Acquasantiera a muro in argento,
inizi sec. XIX, pannello sagomato e
sormontato da fiocchi, sostegno in
forma di puttino alato sorreggente la
vaschetta incisa con festoni di drappi,
Napoli, pannello alt. cm 21 , g 280
Acquasantiera a muro in argento,
inizi sec. XIX, pannello sagomato e
sormontato da fiocchi, sostegno in
forma di puttino alato sorreggente la
vaschetta incisa con festoni di drappi,
Napoli, pannello alt. cm 21 , g 280