129
Alzata, sec. XX, in gelamina
Alzata, sec. XX, in gelamina
traforata con putto ramato
Lucerna fiorentina, sec. XIX,
in ottone con bracci a figure
femminili alt. cm 40
Vaso, sec. XX, in maiolica
decorata, con laterali ad
onde, alt. cm 36 (3)
Alzata, sec. XX, in gelamina
traforata con putto ramato
Lucerna fiorentina, sec. XIX,
in ottone con bracci a figure
femminili alt. cm 40
Vaso, sec. XX, in maiolica
decorata, con laterali ad
onde, alt. cm 36 (3)