Bouquet nuziale entro cornice in legno con
motivi dorati con vetro convesso, datato e 3
Luglio 1900, cm. 33X28 circa
Parte superiore di acquamanile , in ottone
bombato al centro, coperchio e pannello a muro
sbalzati con motivi vegetali stilizzati, finale
acuminato, secolo XIX, alt. cm. 45 circa