BROCCA , CITTA' DI SHEFFIELD 1895 ARGENTIERE
PROBABILMENTE HOWARD & HAWKSWORTH
in argento corpo con parti baccellate, manico a voluta
piatta con finale cuspidato, iscrizione sul fronte , alt. cm 18
TEIERA , AUSTRIA-UNGHERIA , INIZI SEC. XX
in argento sbalzato con fascia bombata, manico in
osso con voluta , piedini a ricciolo , alt. cm 16
complessivi g 1440 , difetti (2)