30
COPPIA DI ALZATE, GERMANIA , INIZI SEC. XX
in argento sbalzato e cesellato a volute, conchiglie e
fiori, fusto a balaustro, base circolare , su quattro
piedini , alt. cm 36 , diam, cm 31 , piano estraibile,
complessivi g 2560 netti, difetti (2)