GIOIELLI, BENI D'ANTIQUARIATO E DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
69
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XX
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XX
in argento, a due bracci ricurvi scanalati ,
a due portacandele ciascuno , base circolare ,
lungh. cm 29 , alt. cm 20 , g 1260 (2)
COPPIA DI CANDELABRI , SEC. XX
in argento, a due bracci ricurvi scanalati ,
a due portacandele ciascuno , base circolare ,
lungh. cm 29 , alt. cm 20 , g 1260 (2)